Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Историка Соколова вновь выставили генералом на поле боя, затерев жестокое убийство с расчленением
© Mikhail Kalnitsky/ wikipedia.org/Globallookpress
Происшествия

Историка Соколова вновь выставили генералом на поле боя, "затерев" жестокое убийство с расчленением

Друг историка Соколова заявил в суде, что оскорбления окружающих в состоянии алкогольного опьянения со стороны преподавателя - это часть реконструкции. Мол, "когда генерал в мундире верхом на лошади отдаёт команды". Из показаний друга следовало, что Соколов - прекрасный человек, а жестокое убийство с расчленением будто бы и вовсе отошло на второй план - было "затёрто" в сознании свидетеля.

В Санкт-Петербурге проходит очередное заседание по делу об убийстве Анастасии Ещенко. На скамье подсудимых преподаватель Анастасии - Олег Соколов. Следствие полагает, что именно он убил, а затем расчленил девушку, с которой, помимо всего прочего, был в романтических отношениях. Сам Соколов свою вину не отрицает, однако настаивает, что Анастасия якобы довела его до исступления. Потому, мол, и было совершено преступление. 

Как пишут "Невские новости", сегодня свидетельские показания дал коллега историка Олега Соколова. Выступил сотрудник Эрмитажа, историк, реконструктор, специалист по военной геральдике Павел Суслов. Он же, к слову, является давним другом Соколова, и обеляющие фигуранта показания из уст Суслова были ожидаемы. 

"Он, конечно, человек эмоциональный. Но 30 с лишним лет, что мы общаемся, ни я, ни наши знакомые не видели, чтобы это приводило к нарушениям правовых норм", - настаивал Суслов. 

Свидетеля спросили, может ли он подтвердить, что историк Соколов злоупотреблял алкоголем, а затем начинал оскорблять людей. Здесь Суслов ответил уклончиво. Призвал подумать, а что, мол, вы подразумеваете под оскорблением людей, и тут же представил ситуацию:

"Когда генерал в мундире верхом на лошади отдаёт команды, а их не выполняют? - Конечно, он мог пустить крепкое словцо, по-русски, по-французски", - сказал свидетель, добавив, что и сам попадал под горячую руку. 

В завершение Суслов заверил, что Соколов "мог выпить рюмку или две", однако "никогда не терял лицо". Напомним, следствие полагает, что историк Соколов застрелил Анастасию, когда она спала. После спрятал труп в квартире и даже принимал гостей. Затем расчленил тело и начал выносить из дома. В один из таких заходов с частями тела он и был задержан. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Агенты Британии среди нас: Вскрыты новые детали о секретном проекте МИ-6 Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь