Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испугавшаяся русского вторжения NYT перепутала вертолёты с бронетранспортёрами
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Испугавшаяся русского вторжения NYT перепутала вертолёты с бронетранспортёрами

Испугавшаяся русского вторжения на Украину американская газета The New York Times со страху перепутала военные вертолёты с бронетранспортёрами. Распространение фейка про русскую армию на границе продолжается.

NYT выпустила статью с заголовком "Россия размещает вертолёты, возможно, это часть планов по Украине". Ниже говорится, что Москва продолжает готовиться к вторжению на Украину, несмотря на все предупреждения США.

При этом американское издание почему-то проиллюстрировало статью о вертолётах фотографией бронетехники, напоминающей русский многоцелевой плавающий бронетранспортёр МТ-ЛБ.

Политический обозреватель Владимир Корнилов в шутку заметил, что его смутило словосочетание "возможное вторжение". Судя по логике американских СМИ, русские войска уже должны быть в Киеве.

Я не понял: что значит "возможное" вторжение? То есть мы всю зиму вторгаемся-вторгаемся, а теперь разместили вертолёты - и оказывается, возможно, и не вторгнемся?

- удивился он.

Скриншот: Telegram/КОРНИЛОВ

Напомним, что близкие к американским демократам СМИ распространяют фейк о скоплении русских войск на границе с Украиной вот уже несколько месяцев. При этом все они ссылаются на анонимные источники или на ролики в соцсетях. Понятие "вблизи" у американских журналистов тоже довольно относительное. Обычно под "вблизи" подразумевается военный полигон, который располагается в 200-300 км от украинской границы.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь