Иркутские живодёры сбросили медвежонка с высокого дерева: полиция начала их поиски
Полиция и прокуратура начали поиски злоумышленников и выясняют дальнейшую судьбу животного.
В Иркутской области живодёры сбросили маленького медвежонка с высокого дерева, а после засунули в мешок. Полиция уже разыскивает злоумышленников. Судьба животного пока неизвестна.
Видео жестокого обращения, как сообщает Telegram-канал SHOT, появилось в местных соцсетях.
Предположительно, инцидент произошёл возле посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района. На видео видно, как несколько мужчин пытаются поймать медвежонка, забравшегося на сосну. Один из них залез на дерево и стряхнул животное, которое упало с большой высоты. Затем медвежонка схватили за холку и поместили в мешок.
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура также начала проверку инцидента, отправив на место происшествия полицию и службу охраны животных. Ведётся поиск причастных к жестокому обращению с медвежонком.
Ранее в Новороссийске сотрудники МЧС спасли женщину, которую едва не задушил её трёхметровый удав.
Нельзя пропустить собственное будущее
9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV