Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хоть так наказали: цыган, угрожавший отрезать язык учительнице, остался без машины
Фото: Vladimir Melnikov/Russian Look/Globallookpress
Мигранты

"Хоть так наказали": цыган, угрожавший отрезать язык учительнице, остался без машины

Приставы отобрали автомобиль у кочевника, который осенью минувшего года грозился отрезать язык учительнице из челябинской школы №71. Известно, что машину взыскали в счёт компенсации морального вреда. Кстати, оный оценили в миллион рублей. "Хоть так наказали" — вздохнули в соцсетях.

Отвратительный скандал в челябинской школе приключился в сентябре 2024 года. Учительница попросила детей говорить на уроках на русском, а не на цыганском. Ответ "старших" не заставил ждать.

В скором времени в учебное заведение вломился кочевник Руслан с приятелем, на пару они рассказали педагогу всё, что о ней думают. В выражениях не стеснялись, как и в угрозах. Женщина приняла эти слова (среди коих фигурировало обещание отрезать язык) слишком близко к сердцу и попала в больницу.

Её обидчиков сначала привлекли на 14 суток за "мелкое хулиганство", однако из-за общественного резонанса правоохранители задумались и всё же разглядели в этой истории более тяжёлый состав.

В октябре 2024 года Руслану назначили девять месяцев ограничения свободы. Мужчина во всём сознался, убедительно раскаялся, да извинения принёс. А вот недавно прокуратура решила, что этого недостаточно. И направила иск о взыскании имущества. Автомобиль у Руслана забрали, чтобы "избежать растраты и скрытия арестованной машины". Если он не выплатит учительнице компенсацию морального вреда, то автомобиль поедет на торги.

Однако общественность полагает, что этого недостаточно.

Хоть так наказали.

— вздыхает Елена О.

Нет, так оставлять нельзя. Он испортил человеку жизнь (а значит и близким этого человека), он дискредитировал систему образования и в конце-концов нарушил закон (угроза убийством общественно опасным способом с вовлечением несовершеннолетних). Родные и близкие учительницы должны подать на него иск за нанесение морального вреда (каждый её родственник!), как и родители детей, ставших невольными свидетелями этого беспредела и получивших моральные травмы (при этом суд должен запретить родственникам и знакомым обезьяны приближаться ко всем перечисленным лицам во избежание оказания давления; они по-любому попробуют и автоматом влетят на штрафы)... Там по-любому ещё несколько уголовных дел можно будет возбудить и наказать ещё несколько [нехороших людей из не самой приятной обстановки].

— возразили другие комментаторы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: