Гостиницу "Октябрьская" в центре Петербурга отреставрируют за миллиард
Известная гостиница, которая встречает всех приезжающих на Московский вокзал, уже давно ждет ремонта. Теперь же определились его сроки и стоимость работ.
Реставрация начнется в 2023-м. Более 800 миллионов рублей выдал крупный государственный банк под 3,5% годовых – тут помогла программа льготного кредитования. Всего же на реконструкцию планируют вложить 1 миллиард рублей.
Сообщается, что весь отель закрывать не будут, работы проведут в «низкий сезон» с сентября по май. Каждый год планируется отремонтировать по 150 номеров из 450 – проект рассчитан до 2026 года, пишут «Ведомости».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".