Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голубям перекроют столовую? В Петербурге обсуждают запрет на кормление птиц
Фото: коллаж Царьграда/сгенерировано нейросетью
Общество

Голубям перекроют "столовую"? В Петербурге обсуждают запрет на кормление птиц

В ЗакСе обсуждают инициативу из-за санитарных рисков, ущерба памятникам и жалоб жителей.

В Петербурге обсуждают возможный запрет на кормление голубей. Законопроект рассматривается в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Сторонники инициативы считают, что скопление птиц нарушает санитарные нормы, способствует распространению инфекций и привлекает грызунов, сообщили в репортаже телеканала "Санкт-Петербург".

Ветеринары отмечают, что голуби могут переносить инфекции, однако риск заражения высок в основном при тесном контакте. При этом во время взлёта стаи в воздух поднимаются частицы помёта и перья, что также может представлять опасность.

От большого количества птиц страдают и памятники. В Санкт-Петербургский государственный музей городской скульптуры сообщили, что очистка монументов требует спецтехники и обходится в десятки тысяч рублей за один выезд.

Пока штрафы вводить не планируют, но вопрос изучает рабочая группа. Ранее Приморский районный суд Санкт-Петербурга запретил местной жительнице кормить голубей из окна и обязал компенсировать почти 170 тысяч рублей ущерба.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь