Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главный удар ВСУ в Курской области: Теории оказались пустыми - эксперт Первушин
коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье

Главный удар ВСУ в Курской области: Теории оказались пустыми - эксперт Первушин

Политический эксперт Борис Первушин уверен, что за атакой на хутор Бердин не последует никакого главного удара ВСУ.

Теории об отвлекающем манёвре и предстоящем главном ударе ВСУ в Курской области оказались пустыми, уверен русский политический эксперт Борис Первушин.

"Ровно неделю назад началась украинская атака в направлении Большого Солдатского Курской области. Была быстро и эффективно отражена, более того, наши прошли вперед. Тут же появились "эксперты", уверявшие, что это отвлекающий удар, за которым последует главный…

Прошла неделя - ничего. Это не значит, что новых попыток не будет. Но тот… уже точно не отвлекающий. Значит, очередные теории про "многотысячные резервы ВСУ", "манёвры и отвлечения", "коварные удары которых нужно бояться" оказались пустыми", - пишет Первушин в своём телеграм-канале.

Эксперт уверен, что все размышления военных блогеров о том, что предстоит некий главный удар ВСУ, были лишь хайпом.

коллаж Царьграда

Напомним, украинские войска атаковали хутор Бердин силами до двух батальонов. В ходе атаки они потеряли несколько десятков единиц натовской бронетехники, несколько сотен человек. Атака была успешно отбита русскими подразделениями.

Во время атаки в русском сегменте интернета появилась информация, что ВСУ начали наступление силами шести бригад и что это то самое новое наступление украинской армии, что Киев планировал провести перед инаугурацией Трампа. Были и сообщения о некоей супер-РЭБ, которая появилась у противника.

Информация о РЭБ и шести бригадах не подтвердилась. Ряд экспертов полагает, что Киев всё-таки готовил наступление, в офисе Зеленского даже заявляли, что "Россия получит то, что она заслуживает". Однако быстрое и эффективное уничтожение двух наступавших на Бердин батальонов привело киевских военачальников в чувство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь