Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 17 августа: Невиданный пакет санкций против России. Переговорщик Трампа говорит не с Россией. Учения в Южной Корее
Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 17 августа: Невиданный пакет санкций против России. Переговорщик Трампа говорит не с Россией. Учения в Южной Корее

Дональд Трамп ещё недавно говорил о возобновлении переговоров между Украиной и Россией, но, видимо, быстро остыл к этой мысли – такое с ним случается часто. Теперь один их главных его переговорщиков – зять Джаред Кушнер – давит на ХАМАС. Как полагают иноСМИ, Кушнер радеет за интересы израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Также Трамп проявил большое внимание к военным учениям в Южной Корее, которые проходят совместно с Штатами. Нынче Сеул решил не раздражать Пхеньян и урезал программу. Тем временем в ЕС анонсировали невиданный с 2022-го года пакет санкций против России.

"Пакет с пакетами" пополнится?

Глава европейской дипломатии Кая Каллас анонсировала "самый масштабный" удар по экономике России. Им должен стать новый пакет санкций, мощнее которого не было  с 2022-го года.  

Количество находящихся под санкциями российских физических лиц, компаний и организаций увеличится сразу на треть,

- цитирует еврочиновницу немецкая газета Die Welt.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Рекордное давление на экономику России, добавила Каллас, нужно для того, чтобы заставить Москву прекратить войну.

Новый пакет может быть введён осенью. Предыдущий 21-й пакет санкций приняли 23 июля. В него ЕС включил 170 юридических лиц и 48 физических лиц.  

Дружба с Сеулом – всё?

Совместные военные учения США и Южной Кореи Ulchi Freedom Shield   стартовали в понедельник, сообщает Yonhap News Agency. Ожидается, что они продлятся до 27 августа.

Сеул в этом году сократил объём учений. Вместо 17 частей будут реализованы 14. Сокращения коснулись полевых учений – они составляют костяк взаимодействия американских и корейских военных.

По версии Yonhap, такими решениями администрация президента Южной Кореи пытается сгладить напряжённость в отношениях с КНДР. Там ранее осудили учения с участием американцев и назвали их репетицией войны. Пхеньян демонстративно провёл испытания баллистических ракет, изрядно обеспокоив Запад.

Однако французское новостное агентство AFP ранее сообщало, что президент США заявил, что он-де недоволен тем, что армейские подразделения Америки участвуют в учениях с Южной Кореей. Он заявил, что именно Вашингтон принял решение сократить их объём.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Трамп при этом упомянул свои "очень хорошие отношения с Ким Чен Ыном" и они-де противоречат тому факту, что Штаты помогают Южной Корее в военной науке. Западные СМИ расценили его высказывание как готовность разрушить альянс с Сеулом. Отмечается, что Трамп заявлял о намерении вовсе отменить те самые учения, но делать это якобы было слишком поздно, поэтому он велел главе Пентагона Питу Хегсету только сократить их.

Президент США между прочим посетовал, что американскому бюджету совместные с южнокорейскими военными учения обходятся слишком дорого. Кроме того, заявил Трамп, эти учения

посылают совершенно неуместный и враждебный сигнал стране, которая, пока Дональд Дж. Трамп был президентом, не угрожала и всегда проявляла уважение.

ХАМАС готовят к "инспекции"

Недавно президент США, к слову, был полон планов возобновить русско-украинские переговоры при деятельном участии американской стороны. Очевидно, что- то пошло не так. И вот ветреный Трамп уже обратил свой взор на Ближний Восток – в частности, на мирный план, который напрямую касается дальнейшей судьбы сектора Газа.

Как сообщает AFP, накануне один из главных американских переговорщиков, зять Трампа Джаред Кушнер, встретился с новым лидером движения ХАМАС Халилем аль-Хайя. Со ссылкой на анонимный источник агентство утверждает, что эта встреча состоялась в Египте.

Штаты пытаются возобновить переговоры, которые ранее были прекращены по инициативе Израиля. Кушнер пытается продавить одно из условий Биньямина Нетаньяху – проверку процедуры разоружения ХАМАС.

ФОТО: Коллаж Царьграда

В статье заявлено, что Кушнер заявил, мол, "Газе ни в коем случае нельзя позволять становиться источником терроризма для Израиля". Именно поэтому Штаты хотят иметь право проводить собственные "инспекции" в Газе.  

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС
Эпоха "запрещалкиных": чего ждать после выборов?
В прямом эфире: