Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное о ситуации на Украине к 29 сентября 2022: новый пакет санкций
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Главное о ситуации на Украине к 29 сентября 2022: новый пакет санкций

"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к 29 сентября 2022 года.

О санкциях. ЕС может в восьмом пакете антироссийских санкций запретить импорт из РФ виды стальной продукции, но продолжит импортировать алмазы, пишет Politico. Санкции снова могут затронуть известных деятелей, в том числе Александра Дугина, Николая Расторгуева и других. По-прежнему обсуждается и потолок цен на нефть, импорт продукции на 7 миллиардов и многое другое.

США заявили, что также собираются вводить новые экономические санкции после вхождения частей Украины в состав РФ.

О спецоперации. Как заявил Денис Пушилин, территория ДНР будет освобождена, и она в составе России перейдет к новой фазе ведения боевых действий. Также Пушилин отметил, что все больше инструкторов из НАТО появляется на линии соприкосновения в Донбассе.

Главы освобожденных территорий ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей прибыли в Москву для завершения юридической части вхождения в состав России.

ВСУ ударили по херсонскому политехническому колледжу, есть пострадавшие.

В Польше заявили, что больше четырех с половиной тысяч детей родилось в стране от украинских женщин с начала спецоперации.

О политике. Пентагон заявил, что никакого отношения к ситуации с Северными потоками не имеют. В ФРГ отметили, что такое ЧП не случилось из-за "естественных причин". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Джо Байдена к ответу, реализовали ли США свою угрозу в отношении газопровода "Северный поток — 2".

Вашингтон заявил о новом пакете военной помощи Украине на 1,1 млрд долларов. В него войдут 18 реактивных систем залпового огня HIMARS и 150 бронированных внедорожников Humvee.

Из AppStore пропали приложения экосистемы VK, теперь выяснилось, что якобы из-за британских санкций. Скачать приложения нельзя даже независимо от геопозиции. В Минцифрах уверены, что юридических оснований для такого решения не было.

МИД Грузии и президент Сербии также осудили проведенные референдумы в ЛДНР и Запорожской и Херсонской областях.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Петербуржцы стали реже ходить в ТЦ: посещаемость упала на 15 % Призрачные льготы: что именно обещает Смольный мобилизованным в Петербурге Браки "по мобилизации": более 100 пар поженились в Ленобласти в ускоренном режиме

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь