Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное о ситуации на Украине к 22 июля 2022: Байдена лечат
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Главное о ситуации на Украине к 22 июля 2022: Байдена лечат

"Царьград" рассказывает о ситуации вокруг Украины к 22 июля 2022 года.

О санкциях. ЕС ввел новый, седьмой пакет антироссийских санкций. Пакет предусматривает эмбарго на закупку российского золота (речь идет о ювелирных изделиях) и поставку товаров двойного назначения. Под санкции попал и мэр Москвы, актеры Безруков и Машков, члены мотоклуба "Ночные волки", а также крупный российский банк и фонд "Русский мир". Зато ЕС вывел из-под санкций финансовые транзакции для оплаты поставок нефти из РФ в третьи страны и российского экспорта продовольствия.

Против крупнейшего мирового производителя титана - "ВСМПО-Ависма" из РФ – Евросоюз не стал вводить санкции.

Шведско-швейцарская компания ABB заявила об уходе с российского рынка. Правда завод в Липецке продолжает работать, ведь уведомлений о прекращении работы или сокращениях региональные власти не получали.

39 представителей силовых структур, пограничников и компаний Австралии попали в российский стоп-лист.

О спецоперации. Антоновский мост, который обстреливается со стороны Украины второй день подряд, потребует особых технологий при ремонте из-за сильных повреждений. Также стало известно, что ВСУ наносили удар не только по мосту, но и пытались попасть по ТЭЦ и водоканалу.

Украинские военные все же надели российскую военную форму и отправились заниматься разбоем в Славянске, пишут в Минобороны. Все это военные ВСУ записывают на видео.

В жилых домах Краматорска украинские военные оборудовали огневые и снайперские позиции.

О политике. 22 июля в Стамбуле должно быть подписано соглашение об экспорте зерна в присутствии президента Турции и генсека ООН.

Стивен Кинг все же высказался насчет пранка от Вована и Лексуса, когда назвал националиста Степана Бандеру "великим человеком". Кингу "неловко".

В Киеве решили запретить все российские СМИ.

21 июля состоялась встреча Сергея Лаврова и главы МИД Венгрии Петера Сийярто: Россия рассмотрит просьбу Венгрии о дополнительных поставках газа, страны будут искать возможности для сотрудничества, несмотря на санкции, РФ будет всячески развивать стратегический и долгосрочный характер отношений с Венгрией.

Тем временем у Джо Байдена диагностировали коронавирус. Его лечат сильным лекарством, президент находится на карантине, но чувствует себя хорошо. Какой штамм проник в организм президента США, остается выяснить медикам. 

В России. По заявлению Дениса Мантурова, параллельный импорт, по которому товары ввозят в страну без согласия правообладателя, могут скоро отменить. Этот механизм был введен для балансировки рынка.

В российском Минздраве напомнили о ревакцинации, ведь в стране наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Погода в Санкт-Петербурге на 22 июля 2022: жара и южный ветер Погода в Ленинградской области на 22 июля 2022: туман и +30 днем "Мы боимся выходить на улицу": в Ленобласти жестоко избили пенсионерку в её доме

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь