Главное о ситуации на Украине к 17 апреля 2022: уничтожение националистов и британский спецназ
"Царьград" рассказывает последние новости вокруг ситуации на Украине к 17 апреля 2022 года.
Министерство обороны РФ заявило, что ночью высокоточным оружием были уничтожены производственные корпуса бронетанкового завода в Киеве и цеха ремонта военной техники в Николаеве.
Также были поражены 16 объектов ВСУ. Наши военные сообщают, что вся городская территория Мариуполя зачищена от боевиков «Азова». Сдались 1464 украинских военных. Общие потери армии противника превышают 23 тысячи человек.
Обстановка в ДНР продолжает оставаться напряженной. По мирным жителям выпустили 249 снарядов и мин, ранения получили 20 мирных людей, в том числе и трое детей.
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил: националисты на Украине не хотят сдаваться, поэтому подлежат уничтожению.
На Украине были взрывы в Запорожской, Киевской, Полтавской, Николаевской, Львовской, Днепропетровской областей.
Английская газета The Times рассказала, что на Украину возвращаются бойцы британского спецназа. Они обучают призывников работать с противотанковым комплексом NLAW в районе Оболони.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".