Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное о ситуации на Украине к 11 октября 2022: мощные удары по Киеву и другим областям
Фото: Царьград
Происшествия

Главное о ситуации на Украине к 11 октября 2022: мощные удары по Киеву и другим областям

"Царьград" рассказывает последние новости по ситуации вокруг Украины к 11 октября 2022 года.

О спецоперации. Утром 10 октября из РФ направили ракеты на энерго- и ключевые украинские объекты в Киеве, Харькове, Днепропетровской, Сумской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и других областях. На Украине задерживались поезда, временное закрытое метро стало бомбоубежищем, в некоторых городах до сих пор отсутствует свет и вода, люди готовятся к новым отключениям.

Прогремело множество взрывов. В школах и учебных учреждениях прекратили занятия.

- Цели ударов по Украине достигнуты. Удар ВС РФ по объектам Украины был произведен высокоточным оружием по объектам военного управления, связи и энергетики, все объекты поражены, - заявили в Минобороны РФ.

По словам Владимира Путина, ранее Украина "своими действиями фактически поставила себя на одну доску с международными террористическими формированиями", и оставлять преступления без ответа невозможно. Если Киев продолжить устраивать теракты на территории России, то ответы на это будут самыми жесткими, заявил президент.

ВСУ вновь нанесли удар по Белгородской области - в Шебекино погибла женщина, а также по Курской области – там ранены два человека.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что неофициально знал о возможном нанесении удара с территории Украины, а также сообщил о развертывании с Россией совместной региональной группировки войск.

О политике. Рамзан Кадыров теперь доволен. А если быть точнее, то он доволен проведением спецоперации на все сто процентов, сообщил глава Чечни в своем телеграмм-канале.

Зеленский заявил, что по его просьбе по-быстрому созовут заседание G7, где подумают, как посильнее давить на Россию и как помочь в восстановлении поврежденной украинской инфраструктуры. "Атаки" на Киев осудил и глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Совпадение ли, но атаке на Крымский мост европейцы чуть ли не радовались, "поздравляя" украинского президента. Зато сейчас ликование стихло, и в ЕС заявили: они не доверяют официальной российской информации по взрыву на Крымском мосту.

К расследованию ЧП на "Северных потоках" Россию также не допустили. Им занимается генпрокуратура Германии.

В России. Президент Путин потребовал от губернаторов держать под контролем соблюдение законодательства при проведении частичной мобилизации, включая выполнение соцгарантий. Президент подчеркнул, что "все принятые решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку семьям солдат, должны неукоснительно выполняться", пишет ТАСС.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Ситуация в Белгороде 10 октября 2022: последствия массовых обстрелов за выходные Обстрел Курска 10 октября 2022: из-за мощных прилетов загорелся дом, есть раненые Обстрелы в Белгороде 10 октября 2022: есть жертвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь