Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное о ситуации на Украине к 1 июня 2022: массовые обстрелы со стороны ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Главное о ситуации на Украине к 1 июня 2022: массовые обстрелы со стороны ВСУ

"Царьград" рассказывает последние новости о ситуации вокруг Украины к 1 июня 2022 года.  

О санкциях. Шестой пакет антироссийских санкций может быть окончательно утвержден в ближайшие два дня, заявляют в Евросовете. По словам постпреда РФ, Евросоюз уже почти достиг санкционного предела против РФ. Запрет на импорт сырой российской нефти в Евросоюз начнет действовать через шесть месяцев после вступления санкций в силу, на нефтепродукты – через восемь месяцев.

Сотрудники посольства Черногории в Москве объявлены персонами нон грата, сообщают в МИД России.

В отношении 22 граждан РФ и четырех компаний ввела очередные санкции Канада.

О спецоперации. Над украинскими военными с "Азовстали" пройдет суд, и процесс, по заявлению Дениса Пушилина, будет максимально открытым.

Войска РФ и ЛНР продолжают продвижение, и скоро ВСУ могут оставить Северодонецк.

В доме престарелых в Стаханове, который загорелся после обстрела со стороны ВСУ, есть погибшие и раненые. Под украинские обстрелы попала Александровка в ДНР, а также другие населенные пункты.

В Северодонецке в ЛНР на химическом комбинате "Азов" украинцы подорвали емкость с химикатами.

Украинские военные продолжают размещать тяжелую артиллерию в больницах.

Русские саперы проверили за сутки 23 гектаров на Добнассе на наличие взрывоопасных предметов, военные РФ эвакуировали в страну больше 20 тысяч украинских граждан.

В состав России готова войти Херсонская область, став ее полноценным субъектом.

О политике. В Европе продолжают заявлять о включении в черный список ЕС Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мария Захарова после этих высказываний сравнила дипломатию в ЕС с Пизанской башней.

По словам премьера Италии, почти все крупные страны Евросоюза возражают против вступления в него Украины.

В России. Май 2022 года стал самых холодным в 21 веке, средняя температура воздуха составила 10,6 градусов.

Цены на жизненно важные лекарства в РФ, начиная с 2002 года, увеличились не больше, чем на 2-2,5%.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Петербургских школьников и студентов со 2 июня лишат скидки на проезд в электричках Число активных вакансий в Петербурге сократилось практически во всех сферах Дополнительные ежемесячные выплаты для инвалидов ввели в Ленобласти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь