Глава Лодейного Поля оказался свидетелем: СК ищет уплывшие с набережной миллионы в Петербурге
Накануне следователи задержали местных чиновников в Лодейнопольском районе Ленобласти. Им вменяли пропавшие при благоустройстве набережной миллионы. Однако после допросы их статус поменялся на “свидетелей”, а следователи обратили взор на Петербург.
Следственный комитет в Лодейнопольском районе завёл уголовное дело после благоустройства набережной реки Свирь. Вместо заявленных скамеек и амфитеатра на ней разместили кустарщину за 100 тысяч, а весомую разницу причастные к мошенничеству положили в свой карман.
Первым делом подозрения пали на главу Лодейного Поля и его заместителей. Накануне стало известно, что чиновники отправились в отделение на допрос. Однако после беседы их статус в этом деле поменялся. Теперь они проходят как свидетели.
А вот причастные к этому сомнительному благоустройству предприниматели всё ещё остаются под прицелом. Известно, что следователи намерены задержать директора петербургской фирмы "Алькор-2", ИП Красильникова и главу "Реставрационной компании Офорт". Все подозреваемые зарегистрированы в Северной столице.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".