Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава электромонтажной фирмы погасил 140 млн рублей налогов
Фото: Царьград
Происшествия

Глава электромонтажной фирмы погасил 140 млн рублей налогов

Генеральный директор петербургской электромонтажной компании вносил в декларации за 2021–2025 годы ложные сведения о вычетах по НДС, а после вмешательства следствия фирма погасила недоимку, пени и штрафы, что привело к прекращению уголовного дела.

Руководитель петербургской фирмы, специализирующейся на электромонтаже, стал фигурантом дела о крупной налоговой недоимке. После вмешательства следствия компания перечислила в бюджет свыше 140 млн рублей.

В Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу уточнили, что мужчине вменялось уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следствие установило, что в период с 2021 по 2025 год генеральный директор включал в декларации заведомо ложные данные о вычетах по НДС. Действия руководителя нанесли федеральному бюджету ущерб, квалифицированный как особо крупный.

После принятых следователем мер организация в полном объёме перечислила недоимку по налогу на добавленную стоимость, а также пени и штрафные санкции. Итоговая сумма превысила 140 млн рублей.

Уголовное преследование прекращено в связи с полным погашением задолженности перед бюджетом. В ведомстве пояснили, что законодательство допускает закрытие дела об уклонении от налогов при условии возмещения ущерба в полном размере — эта норма распространяется как на подозреваемых, так и на обвиняемых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь