Гигантского медведя ликвидировали в Южно-Сахалинске. Животное пугало жителей
Крупный медведь, наводивший ужас на жителей Южно-Сахалинска, был вынужденно ликвидирован после серии трагических инцидентов.
В Южно-Сахалинске провели вынужденную ликвидацию крупного медведя, который представлял серьёзную угрозу для жителей города. Животное неоднократно появлялось в городской черте, в том числе возле автобусных остановок. Об этом сообщает tg-канал Amur Mash.
Предыстория этого инцидента началась неделю назад, когда в окрестностях памятника "Три оленя" произошло нападение медведя на двух мужчин, гулявших по лесу недалеко от дороги. В результате нападения оба человека погибли.
По предварительной версии, именно этот хищник стал причиной трагедии. После обнаружения животного между остановками "Родник" и "Генерал" было принято решение о его устранении.
Специалисты-охотоведы, обследовавшие тушу медведя, установили, что возраст хищника составлял около 18 лет.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV