Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Гурулёв оставил тревожное обращение к министру Белоусову: Это вопрос нашего выживания
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Генерал Гурулёв оставил тревожное обращение к министру Белоусову: "Это вопрос нашего выживания"

Несмотря на то, как западные издания рьяно отстаивали точку зрения, что США ни в коем случае не дадут разрешения Киеву применять американские дальнобойные ракеты вглубь России, начала поступать информация, что Вашингтон всё же одобрил это. Более того, своё разрешение на применение Storm Shadow дала Британия и объявила о поставках ещё "сотен ракет", которые, судя по всему, будут запускаться с F-16. Генерал Гурулёв оставил тревожное обращение к министру Белоусову: "Это вопрос нашего выживания".

Киев получит карт-бланш?

Европа и США продолжают набивать Украину огромным количеством самого смертоносного оружия, повышая градус эскалация до критических показателей. Пока американские таблоиды утверждали со ссылкой на чиновников Белого дома, что США не дадут Украине разрешения бить их дальнобойными ракетами, куда они только захотят, Британия решила выделиться, как сообщается, и дала своё согласие. Помимо прочего, поступает информация, что Лондон хочет поставить Киеву "сотни ракет и тысячи снарядов".

Суть да дело - и вот уже приходит информация, что Вашингтон даёт согласие. Более того, есть риск, что и ракетами ATACMS с дальностью полёта до 300 км они не обойдутся – Киев может получить JAAMS – и тут всё зависит от модификации. Старенькие бьют на расстояние 360-380 км, новенькие – почти до 1000 км. Ранее The Guardian сообщал, что Киев хочет ударить по Москве и Санкт-Петербургу, чтобы "усилить свои переговорные позиции". На Курщине уже "усилили" так, что спустя месяц принялись отступать, понеся потери к 12 сентября 12,5 тысячи солдат, 101 танк, 42 БМП, 669 ББМ, 26 РСЗО, 8 ЗРК и т.д.

Коллаж Царьграда

Слово взял Гурулёв

В связи с последними новостям о разрешении США Киеву бить американскими ракетами, куда Зеленскому только вздумается, слово взял генерал Андрей Гурулёв, который не только объяснил, что это на самом деле значит. Он описал 11 важных пунктов. Прозвучало обращение к министру Белоусову о том, какие меры необходимо принимать нашим войскам.

Генерал заявил, что это не более чем "поганый шантаж" для выбивания каких-то преференций. Он искренне не верит, что мы поведёмся на это, однако это не может не настораживать. При этом Гурулёв отметил, что такой ход был вполне ожидаем - рано или поздно это случилось бы:

Я об этом говорил давно, ещё и год, и два назад. США и их [сателлиты] так или иначе будут наращивать эскалацию.

Генерал обозначил, что для России это станет серьёзным вызовом, однако не критическим, по крайней мере на данном этапе, поскольку Россия, уверен спикер, готова к отражению подобных атак:

Мы можем уничтожать вражескую авиацию на аэродромах базирования, в воздухе. Это в любом варианте подавление сигнала системы GPS на всей территории возможного действия ракет.

Гурулёв отметил, что при этом необходимо готовиться заранее. Необходимо создать единую систему оповещения граждан от всего - от дронов, ракет по всей территории России. Очень важна эффективность работы систем ПВО и прикрытие критически важных объектов.

Коллаж Царьграда

Сюда же депутат Госдумы отнёс вопросы гражданской обороны. Люди должны знать, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, что необходимо делать в критические моменты - оказание первой помощи, информирование о ближайших укрытиях. Это один из первостепенных вопросов, которые необходимо решить. Все эти моменты для нас сегодня ключевые.

В то же время русской армии необходимо ещё больше нарастить производство дальнобойного высокоточного оружия и продолжать уничтожение критически важных объектов на территории противника:

У нас это неплохо получается с объектами энергетики. И мы должны эту задачу выполнить до конца – у врага не должно быть ни электроэнергии, ни газа, ни угля. <…> Тогда вся промышленность, на которую они рассчитывали, просто встанет. <…> Это вопрос нашего выживания, их промышленность должна остановиться.

Генерал также не обошёл стороной и вопрос возможного применения ядерного оружия. Он подчеркнул, что выражает лишь своё личное мнение, как генерал.  По его словам, если брать в расчёт нашу ядерную доктрину - противник находится на территории нашей страны:

Не нужно разделять новые регионы и старые, это наша страна, территория России. Мы имеем право применять свое ЯО. Куда? Это решение Генштаба, цели могут быть разные - территория Украины? Базы НАТО? Государства, которые стремятся к уничтожению нашей страны? Противник в лице Запада стремится ухудшить наше положение постоянно, этот процесс будет идти непрерывно.

Коллаж Царьграда

В конце обращения генерал пожелал нашим воинам успехов на фронте, которые есть, – новости с фронта о продвижении наших войск и отступлении противника приходят практически ежедневно. Желаем и дальше идти вперед:

Все эти мероприятия хороши в комплексе. Мы воюем не с Украиной, это всего лишь эпизод. Сегодня идет активная работа на дипломатическом треке, это тоже очень важно, ведь война - продолжение политики, а не наоборот. Очень хорошо мы сработали на совместных учениях с Китаем. Надо работать над всеми угрозами, включая Арктику, развивать успехи в Африке, этот комплекс даст нам победу, как бы враг ни старался.

Как заявил инсайдерский канал INSIDER-T со ссылкой на источник в Минобороны России, боевые действия - это всегда система сдержек и противовесов. Разрешение Британии на использование Украиной дальнобойного оружия, хоть и политический шаг, но вполне реальный - теперь нам остаётся только готовиться, когда это разрешение "дойдет" до командования ВСУ:

В МО РФ понимают, что такие решения принимаются только в крайнем случае, а эскалация обычно идёт с проигрывающей стороны: то есть стоит ожидать, что Украина применит дальнобойное оружие во время очередного провала, чтобы прикрыть его медийно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный "Глава Чечни пропал": Весь фронт внезапно замер. Британские БПЛА пытались убить Кадырова? Первый удар по Генштабу ВСУ. 9 офицеров – "200" Операция по спасению русских активов готовилась заранее: Абрамович – отвлекающий манёвр. Главная фигура на сцене. Кто вы, мистер Дмитриев? Умеров подвёл Зеленского: "Только капитуляция". Украинцы возвращаются из Америки с "планом Путина"
Бензин в России стал дороже, чем в США: как подобное возможно?
В прямом эфире: