Где и как пройдёт "Бессмертный полк" в Санкт-Петербурге: схема маршрута
Впервые с 2022 года акция пройдёт как на улицах города, так и в онлайн-формате.
"Бессмертный полк" в Санкт-Петербурге пройдёт по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади, время прохождения - около часа. Шествие стартует в два часа дня.
В комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что колонна "Бессмертного полка" будет формироваться с 11:00 на Невском проспекте (от площади Александра Невского до Суворовского проспекта).
Предварительная регистрация не нужна. Однако пройти можно будет только через рамки металлодетекторов на четырёх контрольных пунктах: площадь Александра Невского, улицы Александра Невского, Тележная и Исполкомская.
Как сообщают власти, мероприятие скажется на работе метро. Так, станцию метро "Маяковская" на время шествия закроют с 14:00 до 15:00. Станция "Площадь Александра Невского" с 13:00 до 14:30 будет только выпускать пассажиров.
Об актуальных изменениях в работе станций метрополитена Петербурга можно узнать в оперативном телеграм-канале.
Ожидается, что участие в акции примет около миллиона человек. Впервые с 2022 года она пройдёт в смешанном формате — очном и онлайн.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV