Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Галкин* перехватил инициативу у арабов. Сам себя отменил
Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Общество

Галкин* перехватил инициативу у арабов. Сам себя отменил

Пародист Максим Галкин* перехватил инициативу у арабов и отменил сам себя, чтобы не нарваться на новый штраф за русофобию. Попытки облить Россию грязью вышли для комика боком.

Галкин* отказался от концерта в Дубае, чтобы не получить новый штраф от правительства ОАЭ. Власти арабских эмиратов признали русофобские шутки супруга Пугачёвой разжиганием межнациональной розни и оштрафовали комика на крупную сумму денег. Досталось также и украинскому певцу Андрею Данилко (Верка Сердючка), который регулярно критиковал Россию и высмеивал русских. Ему пожизненно запретили въезд на территорию страны.

В этой ситуации у Галкина* осталось два варианта. Или почистить свою программу от русофобских шуток (что непросто, учитывая, что они обычно составляют 30-40% всего репертуара). Или вовсе отказаться от выступления в Дубае, чтобы не получить второй штраф, а то и запрет на въезд, как у Данилко. В итоге пародист выбрал второй вариант.

Как сообщает Mash, Галкин* неофициально и так уже имеет в ОАЭ статус персоны нон грата. По всей видимости, Абу-Даби не хочет портить отношения с Россией на фоне начавшегося в последнее время русско-арабского сближения. А постоянные нападки сбежавшего из Москвы комика на бывшую родину мешают налаживанию отношений.

Местные владельцы площадок для выступления тоже не заинтересованы в том, чтобы Галкин* снова поливал Россию грязью со сцены. Они не хотят получить санкции от собственного правительства.

Лишение возможности выступать в Дубае серьёзно ударит по и без того шаткому финансовому положению комика. Дело в том, что именно в ОАЭ собираются состоятельные русские и украинцы, которые, как правило, тоже придерживаются либеральных взглядов. Неслучайно все звёзды, уехавшие из России после начала СВО, постоянно дают концерты именно в Дубае.

Примечательно, что наказание за русофобию постигло не только Галкина* и Сердючку. В Дубае также запретили выступать рэперам Моргенштерну* и Оксимирону*.

* Максим Галкин, Алишер Моргенштерн, Мирон Фёдоров (Оксимирон) внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь