Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финалистке Битвы экстрасенсов грозят две статьи за истязания ребёнка: Адвокат задала вопрос ТНТ
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Эксклюзив Происшествия

Финалистке "Битвы экстрасенсов" грозят две статьи за истязания ребёнка: Адвокат задала вопрос "ТНТ"

Финалистке "Битвы экстрасенсов" грозят две статьи за истязания ребёнка. В соцсетях появилось видео, на котором женщина проводит обряд "изгнания бесов". Адвокат Сталина Гуревич в связи с этим задала вопрос руководству телеканала "ТНТ".

Адвокат Сталина Гуревич в беседе с корреспондентом Царьграда прокомментировала видео, которое недавно появилось на её странице в Facebook.

На кадрах запечатлена финалистка "Битвы экстрасенсов" Ирина Игнатенко, которая называет себя "ведьмой". Женщина проводит обряд экзорцизма, пытаясь изгнать предполагаемого демона из ребёнка. Как отмечают "Дни.ру", "ребёнок кричит и рыдает от страха, а также задыхается от дыма", трое взрослых пытаются его удержать, а "ведьма" ещё и рот рукой зажимает.

Гуревич сообщила, что уже передала материалы в Следственный комитет, и выразила надежду, что Игнатенко будет наказана, поскольку её действия подпадают сразу под две статьи уголовного кодекса.

Во-первых, это неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, связанное с жестоким обращением, и истязание. Плюс, конечно, если эта мадам с родителей ещё и деньги взяла за этот так называемый обряд - это, безусловно, мошенничество. Вокруг программы "Битва экстрасенсов" уже неоднократно возникали всевозможные скандалы. Она плодит и множит таких откровенных мошенников, которые за деньги готовы на что угодно, в том числе издеваться над ребёнком, очевидно - маленьким совсем. Соответственно, появляется вопрос и к телеканалу "ТНТ", - подчеркнула собеседница Царьграда.

По поводу этой ситуации в интервью для "Первого русского" также высказался руководитель Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев. Он оценил действия мамы и папы ребёнка на этих кадрах.

К сожалению, бывают такие родители, которые плохо умеют воспитывать детей, пытаются списать свои недоработки на беснование, на психические заболевания. Идут, соответственно, ко всем подряд, в том числе к таким "ведьмам". И это вместо того чтобы всерьёз заниматься воспитанием, они хотят, чтобы ребёнок немедленно стал послушным и адекватным. Но быстро это не бывает. Это большая работа. Надо и свои ошибки признавать. А этот инцидент должен стать поводом для возбуждения уголовного дела. Потому что если даже серьёзного физического вреда ребёнку нанесено не было, психический вред точно нанесён очень значительный, - отметил Силантьев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь