Фанатов и родных Горшенева спросят, как лучше увековечить лидера "Короля и Шута" в Петербурге
Вице-губернатор Борис Пиотровский предложил увековечить память о легендарном панк-рокере и лидере "Короля и Шута" Михаиле Горшеневе. Чиновник планирует обсудить с родными и фанатами музыканта варианты.
Группа "Король и Шут" уже давно не существует, а её легендарный лидер Михаил Горшенев скончался десять лет назад. Однако их творчество продолжает жить и звучать, причём громче всего оно это делает в Петербурге.
Столь же часто в городе на Неве возникают граффити с Горшком или самой группой. В связи с чем вице-губернатор Борис Пиотровский предложил официально увековечить память о музыканте в Петербурге. Но сделать это так, чтобы не испортить исторический облик города.
Пиотровский сознался, что и сам слушает "Короля и Шута", а свою первую кассету купил ещё будучи школьником. Многие песни популярного коллектива крепко осели в его плейлистах. Как подчеркнул Пиотровский, "Король и Шут" — это очень русская группа. О чём говорит и народная любовь к её творчеству.
Всё это означает, что жители нашего города хотят сохранить память о "Короле и Шуте". Мне кажется, есть смысл задуматься об этом. Необходимо посоветоваться с членами семьи Михаила Горшенева, фанатами группы и найти какое-то место в городе, чтобы достойно увековечить память легендарного коллектива, не испортив исторический облик Петербурга.
— приводит слова Пиотровского "Петербургский дневник".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".