Есть ли жизнь после оттепели: синоптик Колесов предупредил петербуржцев об антициклоне
Какой будет погода северной столицы в начале марта, выяснили специалисты Гидрометцентра.
Погода в Санкт-Петербурге держится на одном уровне уже несколько дней: облачно и тихо. Но важно отметить, что атмосферное давление постепенно возрастает и выходит за пределы нормы. Согласно прогнозу главного синоптика Александра Колесова, с завтрашнего дня антициклон начнет оказывать стабильное влияние на погоду.
Специалист поясняет, что антициклон приведет к изменениям в погоде, не только сделав ее более сухой, но и создав условия для прояснения облачности, что повлияет на температуру воздуха:
Весну хорошо ощущать, когда ночью морозно, а днем пригревает солнышко, и температура воздуха переходит немного к положительным значениям.
Прогнозируется, что ночью температура будет опускаться ниже нуля, а днем начнет становиться теплее, с максимальными значениями в начале марта от +3 до +6 градусов. Такая погода, характерная для марта, наступит после оттепели, которую принёс антициклон. Снижение температуры начнется уже на следующей неделе.
Тем временем
Конфликт двух петербуржцев закончился ожогом глаз для школьника.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".