Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ему не было равных: Власти Петербурга выразили соболезнования близким Ивана Арцишевского
Фото: Царьград
Общество

"Ему не было равных": Власти Петербурга выразили соболезнования близким Ивана Арцишевского

Власти Санкт-Петербурга выразили соболезнования родным, близким и друзьям Ивана Арцишевского - человека, который был одним из авторов церемонии захоронения останков императора Николая II и членов его семьи. "Ему не было равных", - отметил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

О смерти 70-летнего Арцишевского сообщил на своей странице в Facebook глава Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар. Причина случившегося не указана.

"В сфере государственного этикета ему не было равных", - приводит ТАСС слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Политик выразил соболезнования близким умершего и отметил, что Иван Арцишевский очень глубоко знал историю и культурные традиции, был наделён талантом дипломата. Всё это в течение многих лет было востребовано в работе городского правительства. Председатель заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров отметил большой вклад Арцишевского в укрепление международной дружбы и гармонизацию отношений между представителями разных стран.

Иван Арцишевский был сыном русских эмигрантов. Он появился на свет в Китае, но через три года семья переселилась в Бразилию. В СССР он попал уже юношей - в 1967 году. В 1991 году Арцишевский стал организатором первого Конгресса соотечественников, который прошёл в Ленинграде. В 1998 году возглавлял рабочую группу по перезахоронению останков Царской Семьи и слуг. Арцишевский был представителем Объединения членов рода Романовых в России, руководил управлением госпротокола администрации Санкт-Петербурга, был преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа? Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Месть за Часов Яр: Украина "взломала" атомную подлодку "Князь Пожарский"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь