Два стаффа держат в страхе целый район: петербуржец прикрыл телом свою маленькую собачку
В Калининском районе мужчина всем своим телом защищал свою старенькую собачку от двух агрессивных стаффордширских терьеров. Они чуть не растерзали собаку и хозяина, который впоследствии оказался в травмпункте. По словам соседей, эти неугомонные псы давно держат в страхе район.
Видео, как мужчина спасает свою собаку, выложили в ВК «Калининский район. Калининский online».
Два стаффордширских терьера готовы были буквально разорвать мужчину и его небольшую собаку. Хозяин даже лег на своего питомца всем телом и ему пришлось получать укусы от стаффов. При этом он кричал, чтобы убрали собак.
В это время хозяин стаффов не спеша подошел и стал оттаскивать своих псов. Ему в этом помог прохожий. Вместе они нацепили поводок. Собак увели.
По словам автора поста, хозяин стаффов уже не первый раз выгуливает своих животных без поводка и намордника.
Эти стаффы уже много лет едят собак и людей. За много лет заявлений на хозяина писалось очень много, но собаки так и гуляют без намордников и без поводков,
- написал автор поста.
Петербуржцы осудили хозяина стаффов.
Так и будут гулять пока насмерть не загрызут человека, полиция с этими товарищами ничего не делает и никак не реагирует. Это страшная реальность,
- написал один из подписчиков в соцсети.
Как рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вскоре после инцидента была проведена проверка и мужчина, выгуливавший собаку рассказал сотрудникам полиции, что все произошедшее по его мнению – чистая случайность. Он не имеет претензий ни к кому и не планирует обращаться за медицинской помощью. Однако это действительно не первый случай нападения бойцовских псов в этом районе.
Ранее, в 2020 году, в полицию Калининского района Петербурга действительно трижды поступали жалобы на указанных собак. На все обращения полиция отреагировала в полном объёме. Были выявлены признаки административных правонарушений, установленных региональным законодательством. Материалы по этим нарушениям, в соответствии с законом, были направлены в органы исполнительной власти для привлечения владельца собак к ответственности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».