Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Драка яжматери с чужим ребенком в батутном центре в Петербурге легла в основу сразу двух заявлений
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Происшествия

Драка "яжматери" с чужим ребенком в батутном центре в Петербурге легла в основу сразу двух заявлений

Прокуратура заинтересовалась избиением подростка в батутном парке на улице Коллонтай. Участницей потасовки стала 39-летняя женщина, а под её горячую руку попал шестиклассник.

К взаимным заявлениям в полицию привела драка в батутном центре в Невском районе. В истории фигурирует взрослая петербурженка и мальчик в три раза её младше.

Всё случилось около шести вечера в минувшее воскресенье. 12-летний школьник пришёл в ТРК на улице Коллонтай с другом, чтобы попрыгать на батутах. После забав со спортивным подтекстом мальчишки зашли в детскую зону передохнуть. Тут-то и берёт начало вопиющий инцидент.

Как пишет "Фонтанка", в какой-то момент к приятелям подошёл мальчик лет шести и попросил с ним поиграть. Шестиклассник прогнал его, обозвав девочкой, потому что у ребёнка были длинные волосы.

Судя по всему, малыш оскорбился и пожаловался на старших маме. Через несколько минут его родительница подошла к школьникам и стала ругаться: мол, зачем обижать ребёнка.

На крики прибежал персонал центра. Сотрудники вывели шестиклассников из детской зоны, поскольку она была для детей до пяти лет. Тогда школьники вновь направились к батутам.

Казалось бы, на этом история с невоспитанными подростками могла подойти к концу. Но разозлившаяся мама малыша не хотела ставить точку.

Попрыгав еще на батутах, мальчики вышли в фойе. Там шестиклассника вновь настигла мать ребёнка и ударила его по голове. К слову, подросток оказался не из робкого десятка и стал размахивать кулаками в ответ. Драка с разницей в возрасте попала под прицел камер видеонаблюдения.

Во время потасовки школьнику досталось не только от женщины, но и от детей, которые прибежали за ней. При этом отбивавшийся подросток якобы случайно ударил сына женщины ногой в живот. Апогеем истории стала как раз-таки госпитализация малыша. В больнице у него диагностировали ушиб брюшной стенки. Об этом врачи уведомили полицию.

А позже в отдел пришла мама подростка, которая написала заявление о нападении на сына некой незнакомки. Теперь во всех обстоятельствах конфликта разбирается прокуратура Невского района.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация" Трамп предлагает Путину суперпохабный мир. Обман с Украиной готов – ловушка вскрыта
Экономика России: кризис неизбежен? Делягин без цензуры
В прямом эфире: