Дождались: в Петербург возвращаются дефицитные вакцины
Новые партии препаратов "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" анонсировали в Смольном.
По данным пресс-службы администрации Петербурга, полюбившиеся горожанами вакцины вскоре пополнят запасы фармбазы. Получить инъекцию препаратами "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" петербуржцы смогут в ближайшие 14 дней.
Кроме того, на следующей неделе в город на Неве прибудет новая партия "Спутник лайт". Всего чиновники ожидают 91 000 доз этой вакцины. Однако доступен однокомпонентный препарат будет далеко не всем. Ранее "Царьград" сообщал, что власти решили приберечь эти прививки для трудовых мигрантов и иностранных студентов.
Отметим, что на сегодняшний день петербуржцам доступно более 125 тысяч комплектов доз. Всего с начала массовой вакцинации в Северной столице первой дозой привиты 1,3 миллиона человек. Полностью завершили цикл — 960 тысяч горожан.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".