Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорогое удовольствие: Молодёжь отказывается от телевизора, чтобы сэкономить
Фото: Царьград
Общество

Дорогое удовольствие: Молодёжь отказывается от телевизора, чтобы сэкономить

Телевизор, согласно недавнему опросу социологов, оказался непопулярен у молодёжи в возрасте от 14 до 21 года. Молодые люди предпочитают телевидению интернет, но, как оказалось, вовсе не потому, что считают ТВ устаревшим. Всё гораздо банальнее: нынешние юноши и девушки подсчитали, что сидеть у телевизора - занятие разорительное.

По данным фонда "Общественное мнение", 46% молодых людей в возрасте от 14 до 21 года предпочитают не смотреть телевизор вообще. Еще 38% признались, что смотрят "ящик" всё меньше и, вероятно, в будущем прекратят это делать - перейдут на другие источники информации. Лишь 16% смотрят телевизор постоянно. 

Одной из причин непопулярности телевидения у юношей и девушек считается то, что молодёжная аудитория предпочитает получать информацию в интернете. Но выяснились и довольно неожиданные результаты отказа от ТВ. Так, в ряду причин непопулярности телевизора молодые люди называли "мешает учиться/зарабатывать" (16%), "увеличивает суммы в квитанциях" (17%), "заставляет покупать дорогие товары" (21%), "рекламирует платные каналы, когда есть бесплатный ютуб" (34%), "тратит впустую время" (9%). Как видно из итогов опроса, важным мотивов для молодёжи стала экономия. Так, студенты Высшей школы экономики подсчитали, что если смотреть телевизор по два часа утром и вечером в будни и целый день в выходные, то плата за электроэнергию в месяц увеличится на 150-230 рублей в месяц. А если в доме два-три телевизора, и один из них большую часть дня включён, то эта сумма в квитанции за ЖКХ вырастет на 700-1000 рублей в месяц.

Соответственно, большинство юношей и девушек (57%) чаще всего узнают новости в интернете, причём на глобальных информационных порталах. При этом 52% пользователей сортируют новости через поисковики. 23% не всегда, но периодически получают информацию из социальных сетей, где зарегистрированы. А небольшой сегмент, 14%, - от своих друзей в соцсетях, пишет "РГ".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь