Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Добить Финляндию. Россия готова нажать кнопку, но есть нюанс
© Zheng Huansong XinHua/Globallookpress
Политика

"Добить" Финляндию. Россия готова нажать кнопку, но есть нюанс

Финны сами решили стать настоящей прибалтийской страной, такой как Эстония, Латвия и Литва. Так, чтобы в Евросоюзе, чтобы с Западом, чтобы русофобии побольше. А денег - поменьше. И экономика - на нулях.

Стремления Хельсинки понять очень сложно. На волне русофобии финны подхватили все антироссийские санкции и практически разорвали отношения с Россией. И уже оказались в глубокой яме.

Финляндия была хабом - перевалочным пунктом между Россией и Европой. Теперь же через Финляндию перестали летать самолёты, прекращают движение поезда, Россия грозится закрыть и Сайменский канал, а это смерть для финских морских портов. Страна жирела на посреднической торговле и удобной логистике. Теперь этого нет.

Останавливаться финны не собираются. Разорваны атомные и прочие программы, пытаются изгнать Русский центр в Хельсинки, говорят о строительстве стены на границе с Россией.

Русские-то пожмут плечами: наши товары потекли в Азию. А вот на что теперь будут жить финны, никому совершенно не ясно. Впрочем, настоящую прибалтийскую страну это беспокоить не должно. Убогая экономика, низкие зарплаты, стремительно сокращающееся население - там так принято. Сами хотели, а мы лишь исполняем мечты, не можем отказать соседям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь