Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директора Ленинградского зоопарка увольняли с помощью полиции: что случилось
Фото: Ксения Дударева/Царьград
Общество

Директора Ленинградского зоопарка увольняли с помощью полиции: что случилось

В Ленинградском зоопарке сменился директор. После получения первого приказа об увольнении экс-руководитель учреждения резко взяла больничный, законностью которого заинтересовалась полиция.

В Ленинградском зоопарке сменилось руководство. Об этом сообщил комитет по культуре. Оказалось, что экс-руководителя зоопарка хотели уволить ещё в октябре, однако Ирина Скиба резко заболела.

Процедуру в отношении бывшего директора проводили в течение нескольких недель, а ознакомление с первым приказом должно было состоятся 24 октября. Ирина Скиба в тот день приехала в отдел кадров комитета по культуре, однако резко его покинула и ушла на больничный.

Комитет по культуре заинтересовался законностью листка временной нетрудоспособности и привлёк полицию. В итоге Ирину Скиба уволили только 11 ноября, передаёт "Фонтанка".

Пока что её место займёт исполняющий обязанности директора Юрий Дмитриевич Журавлёв. В комитете по культуре отметили, что он биолог, который руководил разработкой нескольких экспозиций в разных зоопарках нашей страны и за рубежом. А с 2014 года заведовал отделом экспозиции в Московском зоопарке.

Председатель комитета по культуре Фёдор Болтин отметил, что сейчас предстоит серьёзная работа по наведению порядка в зоопарке. Кроме того, принято решение о его реорганизации — из ГУПа он станет бюджетным учреждением. Чиновник убеждён, что это сделает работу зоопарка прозрачной и плановой. 

Я уверен, что после решения всех возникших сложностей мы откроем новую страницу истории Ленинградского зоопарка.

— подчеркнул Болтин.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Может ли артиллерист стать миномётчиком: объясняет суд Петербурга В Петербурге девочка-подросток устроилась курьером, но оказалась в СИЗО Бастрыкин заставит работать лифты в Петербурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь