Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Федоров объяснил, почему контроль за переводами — это не слежка, а защита от криминала
Фото: Коллаж Царьграда
Экономика

Депутат Федоров объяснил, почему контроль за переводами — это не слежка, а защита от криминала

С первого сентября 2026 года Росфинмониторинг начнёт видеть то, что раньше было скрыто от глаз государства. Ведомство получит доступ к данным о переводах через систему «Мир», Систему быстрых платежей и операции с единым QR-кодом. Для кого-то это может звучать как тотальная слежка, но на самом деле речь идёт о давно назревшем шаге, который должен ударить по мошенникам и теневым схемам. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров объяснил, почему эти изменения — не революция, а рутинная работа по наведению порядка, и почему законопослушным гражданам нечего бояться.

В беседе с «Абзацем» Федоров подчеркнул, что Росфинмониторинг является специальным ведомством, созданным для борьбы с отмыванием доходов и другими финансовыми преступлениями. По его словам, доступ к новым платёжным площадкам — это естественное расширение полномочий, которое происходит автоматически по мере появления новых финансовых инструментов.

«Там, где есть деньги, там есть Росфинмониторинг. Для этого он и создан», — заявил парламентарий.

Депутат отметил, что обсуждение этой рутинной процедуры как какого-то нового шага в контроле не соответствует действительности. Ведомство занималось анализом платежей с точки зрения криминальной составляющей всегда и продолжит это делать. Таким образом, с первого сентября ничего принципиально не изменится — просто возможности по выявлению преступных схем станут шире.

Очевидно, что для большинства граждан этот шаг останется незамеченным: обычные покупки и переводы не интересуют фискальные органы. А вот для тех, кто привык использовать серые схемы, уходить от налогов или обналичивать преступные доходы, наступают по-настоящему тревожные времена. 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Медицина без врачей: Студенты бегут из профессии, власть привлекает запретами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь