День России в Петербурге: Поздравление Беглова, получения паспортов и праздник в парке 300-летия
В Санкт-Петербурге празднуют День России. Основные мероприятия проходят в парке 300-летия города. Губернатор Александр Беглов со сцены поздравил петербуржцев с этим знаменательным днем и вручил юным дарованиям паспорта.
В День России со сцены в парке 300-летия Санкт-Петербургу Александр Беглов поздравил всех жителей и гостей с патриотичным праздником.
Главный государственный праздник стал символом побед нашей страны, нашего общего стремления жить и трудиться в свободной, сильной России, вместе преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы,
- сказал Беглов.
Из его рук 18 юных петербуржцев получили свои паспорта. Это традиция, которая уже много лет соблюдается по всей стране.
Вместе с вами наша страна крепла и развивалась,
- отметил Беглов.
Сегодня в парке молодые люди соревнуются в ГТО. На территории открыто множество творческих, спортивных и интеллектуальных зон. Можно пройти мастер-классы про скрапбукингу, папье-маше и пр. Можно посоревноваться на выносливость, пройти спортивное ориентирование.
В парке развернута выставка, которую подготовили участники поискового движения. В палатке-музее представлены предметы, найденные на полях сражений Великой Отечественной войны. Также была развернута выставка современных образцов военной техники и средств связи.
Также запланирован концерт творческих коллективов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».