Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
День для привлечения достатка и не только. Что можно и нельзя делать 6 октября
фото: Коллаж Царьграда
Общество

День для привлечения достатка и не только. Что можно и нельзя делать 6 октября

Зачем 6 октября нельзя подметать полы и считать деньги? Что можно и что нельзя делать в день мученицы Ираиды.

6 октября 2026 года православная церковь чтит память мученицы Ираиды Александрийской. Также в этот день верующие отмечают важное событие — зачатие Иоанна Предтечи, чьими родителями были праведные Захария и Елисавета. В народном календаре дата получила название «Ираида Спорная»: наши предки заметили, что погода в этот день бывает крайне переменчивой и непредсказуемой.

Что можно делать 6 октября

Этот вторник отлично подходит для домашних дел, особенно если они связаны с уютом и теплом. Считается, что 6 октября — удачное время для ремонта, в частности, для проверки и наладки отопительных систем.

Чтобы привлечь в дом достаток, можно положить в кошелек монетку (особенно если вам посчастливилось найти её на улице). Также день благоприятен для общения: постарайтесь провести его в кругу приятных вам людей, чтобы зарядиться позитивной энергией.

Что нельзя делать 6 октября

Однако есть и запреты, которых следует придерживаться. Не стоит жаловаться на судьбу и погружаться в грустные воспоминания — это может привлечь негативную энергию. Не рекомендуется прислушиваться к советам посторонних, так как они вряд ли окажутся полезными. В доме нельзя подметать полы и выбрасывать старые веники — такие действия считаются неблагоприятными. Финансовые операции, такие как взятие денег в долг или пересчет наличных, лучше отложить. Особое внимание стоит уделить семейным отношениям — ссоры с супругом в этот день могут иметь серьезные последствия.

Приметы погоды 6 октября

Наблюдая за природой в этот день, можно сделать прогнозы на ближайшее будущее:

  • Если с утра стелется плотный туман — ждите потепления.
  • Мелкий затяжной дождь предвещает мягкую и комфортную зиму.
  • Первый снег, выпавший 6 октября, сулит скорые и суровые холода.
  • Птицы, активно плещущиеся в воде, указывают на то, что осень затянется.

В еде ограничений нет. Готовят наливушки: варёный картофель размять с молоком и яйцами, выложить на ржаные лепёшки и запечь.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь