Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин: Связь в зоне СВО восстановлена. Руки либеральных дикарей отрублены
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО

Делягин: "Связь в зоне СВО восстановлена. Руки либеральных дикарей отрублены"

В начале февраля начались масштабные сбои в работе спутниковой связи Starlink, которые затронули ВСУ и русскую армию. По данным источников, некоторое время наши бойцы испытывали проблемы с коммуникацией. Но теперь всё иначе. Депутат Госдумы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин и военкор Александр Сладков порадовали хорошей новостью: "Связь в зоне СВО восстановлена. Руки либеральных дикарей отрублены". Подробности - в материале Царьграда.

В своём Телеграм-канале журналист сообщил, что интернет-соединение на передовой "ожило". Как отметил один его знакомый комбирг: "Всё, как прежде, я всё вижу, всем управляю. Только теперь это не чужеземный Старлинк, а мой интернет, и я теперь не думаю, отключат его не отключат".

Это прелестно. Ждём космических усилий, ждём нашу низкоорбитальную группировку. Ждём аэростаты с ретрансляторами, а может и воздушные пункты управления на самолётах (остались ли у нас такие), чтоб связь аж звенела, как это и должно быть,

- написал Сладков.

Публикацию прокомментировал ведущий Царьграда Михаил Делягин. В записи он не забыл упомянуть "либеральных дикарей", которые мешали процессу создания связи:

Связь в зоне СВО восстановлена. Руки либеральных дикарей отрублены (хотя с головами и карманами у них по-прежнему всё в порядке).

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА  

Ранее военкор Александр Коц подчёркивал, что в России есть аналог заблокированной Starlink, однако проблемой для его запуска было малое число спутников на низкой орбите. Согласно данным журналиста, проект называется "Бюро 1440", но к спецоперации его не успели доделать. Коц лично наблюдал за тестовыми испытаниями, и даже видел работу видеосвязи. Он описал разработку следующим образом: "(проект - Ред.) живой, он нормальный".

В свою очередь, военный корреспондент Сладков также прокомментировал слухи, распространяемые в сети, о том, что на фронте якобы не хватает автотехники. В ответ он "доложил" про "Улан-1", "Улан-2", уральскую боевую бронемашину "Тайфун", нижегородский "Буран", а также камазовские "Титан" и "Линзу". Все эти транспортные средства активно используют наши бойцы.

Едешь по трассе М-4, и видишь, как небольшими колоннами в Донбасс идут новые военные грузовички. Конечно, совершенству нет предела, но оказывается могём! Но вот у меня возникает один вопрос, имея в виду "Улан-1" и "Улан-2": почему мы за очень короткое время можем сделать великолепные джипы для войны, а на тех же заводах не можем сделать (время не ограничено) великолепные легковушки для мирного времени? Не измерить нас аршином, не измерить,

констатирует автор записи.

Видимо, инженерам, которые делают "великолепные джипы для войны", после завершения СВО придётся поработать в "АвтоВАЗ", чтобы русский автопром хоть немного стал привлекательней для рынка. А вместе с ними на предприятие ещё стоит отправить ветеранов спецоперации, которые честно и непредвзято будут оценивать новые машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двое пленных боевиков ВСУ улетят на самолёте из Москвы. Стало известно, с чем связан жест доброй воли

Мощнейший удар Ирана по армии США. Так американцев ещё не били

К Путину прилетел глава МИД Венгрии: Нужно решить два важных вопроса

Пятый день войны с Ираном: Потоплен фрегат - извлечено 80 тел. Начались ковровые бомбардировки Тегерана. Активирован план Хаменеи

"Русские убивают много людей": В Грузии начались новые русофобские провокации. Подлое нападение было снято на камеру

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь