Действовал на египетских учениях "Мост дружбы". Танкер "Вязьма" после 10 месяцев похода вернулся в порт приписки
Военный танкер ВМФ Северного флота "Вязьма" вернулся в порт в Мурманске после 10-месячного похода, связанного с обеспечением кораблей и судов России в акваториях Средиземного моря и Атлантики.
Стало известно о том, что танкер Северного флота "Вязьма" вернулся в порт приписки в Мурманске после 10-ти месяцев дальнего похода, связанного с выполнением задач по обеспечению кораблей и судов ВМФ России в акваториях Средиземного моря и северо-восточной Атлантики. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.
Средний морской танкер Северного флота "Вязьма" завершил выполнение задач дальнего похода и прибыл в порт приписки в город Мурманск. На морском причале танкер встречали морские офицеры Северного флота, родные и близкие членов экипажа, военный оркестр,
- пишет издание ТАСС по сообщению пресс-службы.
Заместитель командующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению вице-адмирал Дмитрий Украинец принял доклад капитана танкера Константина Новикова. Морской высокопоставленный офицер отметил ответственное отношение к делу экипажа танкера, что позволило Военно-морскому флоту России выполнить ряд важнейших стратегических задач в ходе боевых учений у берегов Египта.
От имени Президента России Владимира Путина капитану танкера была вручена Почётная грамота за заслуги в укреплении обороноспособности нашей страны. Отдельные члены экипажа удостоились государственных наград и грамот.
В Средиземном море прошло более 90 заправок на ходу. Пройдено 32 700 морских миль. Наш танкер "Вязьма" участвовал в египетских учениях "Мост дружбы – 2025" и выполнил все поставленные задачи в полном объёме. Экипаж полностью здоров и готов к дальнейшему прохождению морской службы,
- доложил капитан танкера Константин Новиков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.