Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что ж ты делаешь, зверюга?: Гребенщиков в странных очках представил новый клип с подтекстом
Nikolay Titov/Globallookpress
Культура

"Что ж ты делаешь, зверюга?": Гребенщиков в странных очках представил новый клип "с подтекстом"

Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" представили новый клип на песню "Масала Доса". Поклонники уже оценили и необычный стиль артиста, и завораживающий видеоряд, и многослойный смысл песни.

Новый клип появился на авторском канале Бориса Гребенщикова на YouTube. Сама песня была представлена в июне: она вошла в трек-лист нового альбома "Аквариума" "Знак Огня". Правда, широкой публике она была уже известна — Борис Гребенщиков исполнял её в рамках проекта "Подношение интересному времени".

Клип меломаны оценили очень высоко. Рокер на видео предстаёт в модном стимпанк-наряде — шляпе и необычных очках, причём в стёклах очков отражаются языки пламени. Его изображение перемежается с кадрами из цехов — судя по всему, по сборке оружия.

Текст песни переносит нас в атмосферу послереволюционного Петрограда:

А за углом — Контора Наркомпроса,
Там можно взять взаймы четыре метра троса.

<…>

А если спросят, отчего мы здесь сидим
Скажи: "Не знаю, но народ непобедим!

<…>

Кали — юга, что ж ты делаешь, зверюга

Кали — юга, содрогнулась вся округа

Комментаторы на YouTube восхитились многогранностью и многочисленными подтекстами стихов БГ: "Ох, непрост Борисыч, непрост. Ведь смысловой шедевр на самом деле, хоть закручен лихо в стиле Борисыча - А подумать?", "Здорово! Столько зрительных образов и все они, как говорится, в яблочко!"

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции «На битву выходим, мы победим»: петербургские врачи записали COVID-рок в разгар третьей волны Солистка Little Big Соня Таюрская подтвердила роман с Ильей Прусикиным Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле
Мусорные короли: Тайны заработка азербайджанских рабовладельцев
В прямом эфире: