Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что за вирус Хасеки, который передается от клещей: опаснее энцефалита?
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Здоровье

Что за вирус Хасеки, который передается от клещей: опаснее энцефалита?

Стало известно о том, что от клещей передается новый вирус Хасеки. Опасен ли он?

Еще в 2010-х годах неизвестный вирус был зафиксирован у укушенных клещами жителей Новосибирска и Владивостока. Но тогда не было понятно, что из себя эта зараза представляет.
Сейчас, как пишет Ura.ru, были проведены более точные анализы, и специалисты "Вектора" все же установили, что это такое.

От вируса Хасеки не будет действовать вакцина от ранее уже известных заболеваний, ее придется изобретать в случае необходимость. Данных о Хасеки по-прежнему крайне мало: он вызывает лихорадку, которая продолжается от 3 до 5 дней. Тяжелых последствий ученые также не зафиксировали, но еще проведены далеко не все исследования. Почему раньше Хасеки не диагностировали? Могли перепутать, заверяют эксперты, с другими заболеваниями из-за схожести проявлений.

Некоторые эксперты говорят, что, раз не было ранее никакой информации, то вполне вероятно, что с тяжелыми патологиями эта болезнь не связана. На данный момент известно, что вирус Хасеки существует как сам по себе, так и вместе с другими клещевыми инфекциями, и самая лучшая профилактика - ходить в лес в спецодежде, обрабатываться от клещей, проверять одежду и себя.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса "Майор Гром" перекроет улицы в Санкт-Петербурге: почему Погода в Санкт-Петербурге на 7 апреля 2023: температура повышается Следственный комитет разбирается, как депутат из Петербурга 100 тысяч мигрантов прописал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь