Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что еще нашли взрывотехники на опорах ЛЭП под Гатчиной: речь идет о трех самодельных устройствах
Фото: Царьград
Происшествия

Что еще нашли взрывотехники на опорах ЛЭП под Гатчиной: речь идет о трех самодельных устройствах

Под Гатчиной в выходные неизвестные подорвали опору ЛЭП. 2 мая стало известно, что там было найдено еще три самодельных устройства.

Под Гатчиной неизвестные совершили подрыв опоры ЛЭП ночью с 30 апреля на 1 мая. На место сразу отправилась группа экспертов, следователи, МВД и ФСБ.

Утром вторника, 2 мая, стало известно о том, что на опорах ЛЭП под Гатчиной нашли еще три самодельных устройства после длительных работ.

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на АЖУР, на упавшей опоре найдено СВУ с электронными таймером и детонатором, а также взрывчатым веществом (масса около 300 гр). При этом с опоры, которая находится рядом, сняли еще два аналогичных, только во втором масса взрывчатого вещества составила 600 гр.

Напомним, что ранее мы рассказывали о возбуждении уголовных дел по статьям "Диверсия" и "Незаконный оборот взрывчатки".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Роспотребнадзор заинтересовался состояние воздуха в Петербурге после мощного пожара на Приневской Можно ли жарить шашлыки в черте Петербурга? Рассказали в Смольном Чёрный дым столбом: в Петербурге по повышенному номеру сложности тушат ангар
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: