"Чипсовый челлендж" едва не стоил жизни: боксёр в реанимации
Боксёр оказался в реанимации из-за экстремально острых чипсов. Публикуем подробности происшествия.
Молодой спортсмен из Ярославля, 22-летний Владислав, был госпитализирован в реанимационное отделение после того, как попробовал пачку очень острых чипсов.
Данный "челленджевый" снек, известный своей жгучестью, вызвал у боксёра серьёзные химические ожоги гортани, желудка и пищевода.
Проблемы начались уже через сутки после употребления чипсов марки Grizzon. Владислав почувствовал боль в горле и заметил отёк на шее. Через два дня состояние ухудшилось: появились проблемы с дыханием и потемнение в глазах. Спортсмен обратился за медицинской помощью в травмпункт.
Врачи диагностировали у него сильный химический ожог, затронувший дыхательные пути и пищеварительную систему. Анализы выявили опасное состояние – гемолиз, который, по словам медиков, был спровоцирован кислотой, содержащейся в острых чипсах.
Стоит отметить, что в настоящее время, после курса интенсивного лечения, включавшего капельницы и инъекции, состояние Владислава стабилизировалось, и он начал идти на поправку.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV