Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре дня в лесу без еды: 83-летняя пенсионерка заблудилась под Выборгом
Фото: Shutterstock
Общество

Четыре дня в лесу без еды: 83-летняя пенсионерка заблудилась под Выборгом

Счастливо закончилась история пожилой жительницы Санкт-Петербурга. Бабушка в среду, 17 сентября, отправилась в одиночку по грибы и пропала. Искали её несколько суток.

По информации поисково-спасательного отряда "Экстремум", женщина приехала из Петербурга в гости к друзьям, в посёлок Свободное, что находится в четырёх километрах от северной столицы. Там она пошла в лес, но к вечеру не вернулась. Знакомые сразу обратились за помощью.

На поиски бабушки отправились десятки волонтёров, а также пограничники. Люди с собаками прочёсывали каждый километр местности, но в течение трёх дней не могли обнаружить даже следов пропавшей. Спасатели не возвращались на базу и жили в палатках, чтобы не терять драгоценное время.

Между тем погода ухудшалась. По ночам стало холодно, пошли дожди. Нашли пенсионерку только на утро субботы, 20 сентября, у озера. Местные жители помогли переправить бабушку на лодке, поближе к трассе. Там её забрала карета скорой помощи. Удивительно, но 83-летняя женщина стойко выдержала четырёхдневные испытания голодом и холодом.

Это уже второй случай в сентябре, когда грибники теряются в лесах Ленинградской области, но, к счастью, находятся. До этого спасатели восемь дней искали под Тосно 59-летнего мужчину. Он заблудился в болотистой местности. Неделю 60 добровольцев не могли даже выйти на след пропавшего. Только на восьмые сутки, пройдя порядка 240 км, они обнаружили Александра.

Мужчина выжил, благодаря наличию воды и ягод. Однако серьёзно переохладился, так как по ночам температура падала до +5 градусов, и шли дожди. Эвакуировать его пришлось на носилках. Идти самостоятельно грибник не смог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Санкт-Петербург не вошёл в десятку лидеров регионов по зарплатам Москва отстала: Санкт-Петербург обогнал столицу по ценам на ремонт квартир Бой на палках и арматуре: строители-мигранты устроили массовую драку в центре Санкт-Петербурга

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь