Через три года Шуваловский дворец в Петербурге превратится в частную школу и детский сад
Рядом появятся апартаменты для отдыха.
В Петербурге девелоперы проведут реновацию усадьбы Шуваловых в Парголово и прилегающего парка, чтобы создать самый крупный частный образовательный центр в регионе. Гендиректор компании, которая займётся проектом, рассказал изданию "Деловой Петербург":
— Будут отреставрированы Большой и Малый дворцы, конный двор и дом садовника. Именно в здании Большого дворца будет расположен крупнейший в Петербурге частный образовательный центр, в который войдет детский сад и школа.
В остальных помещених оператор недвижимости собирается разместить рекреационные апартаменты. Чтобы сохранить эстетику архитектурного ансамбля, прилегающий парк вернут к историческому облику: для этого используют старые фотографии.
Закончить проект авторы собираются через три года, потратив на него около 3 млрд рублей. Коммерческий успех должны обеспечить транспортная доступность и удобная ифраструктура, а также историческое наследие места.
Тем временем
Обеды для старшеклассников в Петербурге подорожают до 430 рублей в день. Вице-губернатору Ирине Потехиной в скором времени предстоит поставить родителей школьников перед неприятным фактом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".