Бывший сотрудник петербургского комздрава проведёт в колонии 7 лет за взятки
В Северной столице Куйбышевский районный суд огласил приговор бывшему ведущему специалисту комздрава. За махинации при заключении энергосервисных контрактов Александр Шкабара получил семь лет в колонии строгого режима.
В Петербурге Куйбышевский районный суд приговорил к семи годам в колонии строгого режима бывшего сотрудника комздрава. Занимавший ранее должность ведущего специалиста в комитете по здравоохранению Александр Шкабара получил не менее 4 миллионов 837 тысяч рублей от бизнесменов Яковлева и Сека.
Как сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга, предприниматели платили экс-сотруднику комздрава за продвижение конкретной компании при заключении энергосервисных договоров.
Александр Шкабара был куратором направления энергосбрежения в комздраве, а потому мог помочь бизнесменам с их маленькой просьбой и за скромное вознаграждение. Кстати, вознаграждали его ежемесячно в период с 9 июня 2020 по 22 апреля 2021 года.
Деньги Шкабара получал на счёт основанного им ООО “Эксперт Энерго”, генеральным директором которого стала его приятельница Светлана Стулова. Она обналичивала деньги и помогала изготавливать фиктивные бухгалтерские документы и договоры.
Шкабара получил за взяточничество семь лет колонии строгого режима, а его подруга — пять лет условно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".