Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бургер-Кинг уличили в продаже пива подросткам в Петербурге. Сама виновница в суде не отвечала
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

"Бургер-Кинг" уличили в продаже пива подросткам в Петербурге. Сама виновница в суде не отвечала

Популярный ресторан быстрого питания фигурировал в материалах дела о спаивании несовершеннолетних. Руководству сети необходимо выплатить штраф.

"Бургер-Кинг" уличили в продаже пива подросткам в Петербурге. Кассирша передала стакан пенного напитка 17-летней девушке, не попросив паспорт и не удостоверившись, что школьница достигла совершеннолетия. Вот только отвечать за этот проступок пришлось не продавщице, а торговой сети, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Как пояснил представитель ресторана быстрого питания в суде, руководством принимаются все меры для предотвращения продажи алкоголя подросткам. По его словам, в первую очередь персонал проходит инструктаж. Более того, когда кассиры пробивают спиртное, на экране всплывает напоминание о необходимости проверить документы. Помимо этого, в самом ресторане висят предупреждающие таблички.

- Суд указал, что факт формального предупреждения продавцов-кассиров о недопущении продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, не свидетельствуют о том, что ООО "Бургер-Кинг РУС" выполнялись все необходимые действия к соблюдению этого запрета в ресторане, - добавили в пресс-службе.

В итоге служитель Фемиды выписал сети штраф на 300 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь