Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бункер не спасёт Зеленского. Ждём 30 ноября
коллаж царьграда
Политика

Бункер не спасёт Зеленского. Ждём 30 ноября

Россия закрывает своё небо для полётов до 30 ноября. Эксперты предсказывают возможные удары ракетами "Орешник" по территории Украины.

Впервые Министерство обороны России признало свои потери и сообщило об ударах натовским оружием со стороны украинских вооружённых сил. Военный писатель Алексей Суконкин предполагает, что раскрытие информации о потерях может обозначать подготовку к мощному ответу России на действия Украины и НАТО.

Закрытие неба над полигоном Капустин Яр усиливает слухи о вероятных ракетных ударах по Украине с использованием "Орешников". Ожидается, что новые ракеты будут с боевой частью, и в первую очередь пострадают военные объекты. Гиперзвуковые ракеты, которые невозможно перехватить, могут нанести серьёзный ущерб.

Прежде применение "Орешника" без боевой части уже привело к разрушению завода "Южмаш" в Днепропетровске. Существует мнение, что теперь Россия готова нанести удары с использованием боеголовок, что может привести к более серьёзным последствиям для Украины. Так что никакой бункер Зеленского не спасёт.

коллаж царьграда

Тем временем главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский анонсировал новое контрнаступление, сказав, что победить, оставаясь в обороне, невозможно. Военный Кирилл Сазонов, присутствовавший на встрече с Сырским, напомнил о кризисной ситуации - особенно на Покровском и Кураховском направлениях, однако выразил надежду на улучшение позиций украинской армии через контратаку. Вопрос о ресурсах для выполнения контрнаступления остается открыт, особенно учитывая дефицит кадров и переброску резервов в Курскую область.

Независимо от выбранной стратегии, контрнаступление может принести больше вреда, чем пользы, усложнив ситуацию для Украины. Зеленский сталкивается с проблемами в Курской области, где решение о сохранении позиций может привести к окружению, а уход - к угрозе вторжения на территории Сумской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь