Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будут ли забирать машины у населения в мобилизацию: заявление политиков
ФОТО: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Мобилизация

Будут ли забирать машины у населения в мобилизацию: заявление политиков

Рассказываем, будут ли забирать машины у населения в мобилизацию.

В связи с проведением частичной мобилизации, многих русских людей волнует вопрос - будут ли изыматься автомобили у российских граждан.

Напомним, что многие россияне покинули страну на личном автотранспорте, однако некоторые оставили его на границе или в приграничных городах. После этого появились предложения депутатов о том, что необходимо такие машины изымать в пользу государства или нуждающихся людей. Также местные жители жалуются на большое количество бесхозных и прошенных машинах на приграничных территориях.

С подобным предложением выступил депутат Госдумы Олег Морозов, который заявил, о том, что необходимо законодательно закрепить право изымать автомобили россиян, которые оставили их у границы при выезде из страны.

Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы, – привдят РИА Новости мнение Морозова.

На данный момент пока не существует никаких нормативных актов для изъятия автомобилей у гражданского населения – говорят юристы. Однако, в случае если введут подобный законопроект, то у властей появятся все основания для конфискации такого транспорта у россиян.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Спрос вырос на 65%: в Петербурге образовался дефицит дворников Смена атмосферных процессов принесёт в Петербург метровые волны Поле битвы - троллейбус: в Петербурге пассажиры маршрута №29 сцепились с цыганской семьей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь