Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будет очень много ошибок: эксперт раскрыл, к чему приведёт попытка ограничения зарубежного интернета
Фото: freepik
Эксклюзив

"Будет очень много ошибок": эксперт раскрыл, к чему приведёт попытка ограничения зарубежного интернета

Эксперт отметил, что разделить трафик в России и зарубежный крайне сложно. Муртазин раскрыл, что будет при попытке ввести лимиты на потребление зарубежного интернет-трафика.

Минцифры может ввести лимиты на потребление зарубежного интернет-трафика. В беседе с Царьградом IT-аналитик Эльдар Муртазин рассказал о возможных последствиях такого решения. Он отметил, что крайне сложно будет разделить трафик из России и зарубежный трафик.

"Будет очень много ошибок, ошибок, которые будут приводить к тому, что люди не смогут нормально… ну, то есть ошибочные списания, будут суды против операторов, иски и прочее",

— предрёк эксперт.

Он отметил, что, вероятно, иски рассматривать не будут, либо будут отклонять. Приведёт это потенциально к тому, что начнёт расти раздражение людей. И такую историю, по мнению эксперта, можно сравнить с Советским Союзом, с неким занавесом, который опускается для того, чтобы информация не ходила.

"Это для экономики крайне вредная штука по одной простой причине: интернет — штука международная, и без интерконнекта мы начнём задыхаться",

— предупредил специалист.

Эльдар Муртазин раскрыл, что телеком и без того задыхается, поскольку отмечается нехватка финансирования. Нет денег на развитие. А без интерконнекта, без пропуска зарубежного трафика, а его в таких условиях будет невозможно пропускать, будет всё плохо, как считает IT-аналитик.

Также эксперт заметил, что общество будет всё равно получать эту информацию, но другими путями, информация будет распространяться. Однако манипулировать людьми извне станет намного проще, люди будут верить во всевозможные сказки.

"На то, чтобы поддерживать это ограничение, у нас нет ресурсов просто физически, денег нет в России на это",

— заметил Эльдар Муртазин.

По мнению эксперта, ограничение может где-то работать, а где-то уже работать не будет. И раздражение всех людей от этого будет расти.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь