Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бритвенная диктатура: британский суд признал бороду поводом для предоставления политического убежища
Фото: freepik.com
Мигранты

Бритвенная диктатура: британский суд признал бороду поводом для предоставления политического убежища

Мигрант из Таджикистана остался в Великобритании, потому что в родной стране его могли бы насильно побрить. Британский суд признал: бритьё под давлением — уже форма преследования.

Мужчине из Таджикистана разрешили остаться в Великобритании после того, как он убедил суд в том, что на родине его могут насильно побрить. Это, по его словам, является актом преследования и нарушением его религиозных прав. Иммиграционный суд рассмотрел апелляцию мужчины, имя которого не разглашается, и пришёл к выводу: практика насильственного бритья бороды, распространённая в Таджикистане, действительно может приравниваться к форме политического или религиозного давления.

Согласно материалам дела, власти Таджикистана проводят негласную кампанию по "вытеснению" исламских символов из публичного пространства. В рамках этой политики полиция массово задерживает мужчин с бородой, заставляет их сбривать растительность с лица и фиксирует их данные в базе отпечатков пальцев. Формально эти меры подаются как борьба с исламским радикализмом.

Как сообщает The Telegraph, судья Верховного иммиграционного трибунала Парминдер Сайни отметил, что решение предыдущей инстанции не учитывало, по каким причинам заявитель готов сбрить бороду при депортации. Если этот шаг — вынужденная мера ради личной безопасности, то его нежелание возвращаться на родину может быть оправданным основанием для предоставления убежища. Суд постановил пересмотреть дело в суде первой инстанции, указав на недостаточную глубину рассмотрения.

Этот случай вызвал общественный резонанс в Великобритании, особенно после недавней истории с другим мигрантом — албанцем, чья депортация была отложена в том числе из-за того, что его 10-летний сын испытывает сложности с едой и "не переносит иностранные наггетсы".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Санкт-Петербург", присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь