Большой артист для маленьких зрителей: в Петербурге умер Владимир Тодоров
Заслуженный артист России Владимир Тодоров скончался на 85-м году жизни. Артист больше 60 лет проработал в ТЮЗе Петербурга
На 85 году жизни скончался Заслуженный артист России Владимир Тодоров, который прослужил в петербургском Театре юных зрителей имени Александра Брянцева более 60 лет.
Коллеги скорбят об утрате:
Коллектив ТЮЗа всегда с большой любовью и уважением относился к Владимиру Сергеевичу, с большим вниманием — к его многочисленным творческим идеям и задумкам, которые всегда воплощались в жизнь.
В труппу ленинградского ТЮЗа Владимир Тодоров был принят в 1960 году. На его счету больше 60 ролей, самой важной из которых стала роль рассказчика в спектакле «Конек-Горбунок».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".