Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше не трагедия?: Журналист пригвоздил острыми вопросами раздающих чины в Крыму
© Celestino Arce/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Россия Политика Крым

"Больше не трагедия?": Журналист пригвоздил острыми вопросами раздающих чины в Крыму

Журналист Андрей Медведев пригвоздил своими острыми вопросами раздающих чины в Крыму. Поводом для "неудобных" уточнений стало странное назначение бывшего главы украинской ГСЧС, фигурировавшего в день сожжения людей в Одессе в 2014 году, Владимира Боделана заместителем главы Симферопольского района Республики Крым. "Мы просто верили, что для Украины это тоже трагедия. А теперь и для нас, что ли, больше не трагедия? Или как?" - не скрывает удивления и негодования журналист.

Напомним, что в день трагедии в Одессе Боделан был руководителем управления украинской ГСЧС. По некоторым данным, Боделан может быть как осознанным, так и непреднамеренным участником гибели людей. Однако вместо каких-либо пояснений он был назначен крымскими властями на высокий пост.

"Ладно, предположим, что все мы - журналисты, политологи, член СПЧ Винокурова, одессит и военкор Димитриев, ополченец Андроник, бывшие силовики, ветераны локальных войн - страшно ошибаемся", - написал в своём Telegram-канале Андрей Медведев.

Он отметил, что не может исключать того, что "Боделан действительно заслуживает того, чтобы его назначили на должность в Крыму".

"В конце концов, может, мы не знаем чего-то, может быть, трагедию 2 мая 2014 воспринимаем слишком близко к сердцу, а отсюда эмоционально реагируем", - отметил он.

Медведев добавил, что очень хотелось бы, чтобы в крымском руководстве официально рассказали людям о таком скандальном назначении - например, чем Боделан заслужил это назначение, как прошёл проверки и правда ли, что, будучи на Украине, параллельно работал в российском МЧС?

"Может, мы не знаем чего-то, а он, допустим, все эти годы на Донбассе сражался? Ну вдруг. Допрошен ли он как свидетель в рамках дела о пожаре в Доме профсоюзов, возбуждённым российским СК?" - продолжил "расстреливать" вопросами журналист.

Он отметил, что пока людям не объяснят таких действий, их "удивление" никуда не пропадёт. По словам журналиста, 2 мая 2014 года в Одессе русские люди погибли за Русский мир. Будучи приверженцами разных политических направлений, они были едины в любви к России.

"Я помню, как 3 мая к посольству Украины в Москве несли цветы и свечи. Молодёжь и старики, явно небогатые люди и бизнесмены с личной охраной. Мы просто верили, что для Украины это тоже трагедия. А теперь и для нас, что ли, больше не трагедия? Или как?" - уточнил он.

Медведев добавил, что "неудобные" вопросы будут продолжаться, потому что нельзя забыть тех, кто защищал и умирал за Русский мир.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь