Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большая трагедия для православного мира: Посол России в Минске напомнил украинским раскольникам о суде истории
Фото: globallookpress.com
Политика

"Большая трагедия для православного мира": Посол России в Минске напомнил украинским раскольникам о суде истории

Российский дипломат, посол нашей страны в Минске Михаил Бабич заявил, что украинских политических руководителей, причастных к созданию новой лжецеркви и обеспечивших получение ею автокефалии, еще ожидает суд истории. Само предоставление Киеву томоса Бабич назвал "большой трагедией для православного мира".

Свое заявление дипломат сделал во время посещения Свято-Успенского Жировичского и Свято-Елисаветинского монастырей в Белоруссии. Комментарий Бабича по ситуации на Украине опубликован на сайте посольства.

Господин посол заявил, что считает процесс получения украинскими раскольниками автокефалии "рукотворным" и искусственным.

Протоиерей Андрей Ткачёв: С нами Бог! Светлый праздник Рождества Христова

Чтобы убедить Константинопольский патриархат предоставить стране томос, официальный Киев использовал огромный административный ресурс.

Самое плохое, что подобные действия украинских властей призваны расколоть граждан страны по политическому признаку. "История еще даст им свою оценку", - добавил дипломат.

"Все, что сейчас происходит в братской Украине в связи с предоставлением автокефалии церкви, это большая трагедия для всего православного мира, православных верующих и Русской Православной Церкви. Попытка внести раскол идет не только по линии украинских верующих, но это и в целом попытка раскола Русской Православной Церкви", - резюмировал Михаил Бабич.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь