Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бюджет Петербурга на 2024 год: за счет кого пополнят казну
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Бюджет Петербурга на 2024 год: за счет кого пополнят казну

Губернатор одобрил бюджет Петербурга на 2024 год. Рассказываем, за счет кого власти планируют пополнить казну.

Губернатор Александр Беглов одобрил бюджет Петербурга на 2024 год. Проект глава города подписал сегодня на заседании правительства. На сайте Смольного транслировали этот процесс. Теперь же документ должны рассмотреть в ЗакСе. 

Как уточнила глава комитета финансов Светлана Енилина, представляя законопроект, бюджет строится на «базовом сценарии» прогноза экономического и социального развития города. Ожидается, что в 2024 году доходы города на Неве составят,168 млрд рублей, расходы — 1,298 млрд, дефицит — 129,7 млрд рублей. 

Енилина пояснила, что объем налогов по НДФЛ будет увеличиваться на 7–9% в год. Кроме того, чиновники намерены пополнить городскую казну еще на 310 млн рублей за счет туристов. Напомним, в 2024 году стартует курортный сбор

Кроме того, будет расти долг бюджета в процентном соотношении к собственным доходам города. Согласно представленному на заседании графику, на начало 2024 года он составит 88 млрд (8,4%), на начало 2025-го — 57 (13,8%), к 2026 году — 213 млрд рублей (17,2%), к началу 2027-го — 234 млрд (17,5%).

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Белоусову бросили вызов. Экс-"аппаратчик" заявил о большой ошибке генералов. Американцы уже всё поняли. А мы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь